公演スケジュール

 
11月のスケジュール
福岡&オンライン【観覧&配信】
※ラウンドワンLIVE配信あり

2022年11月01日(火)
開演時間:19:00
きく麿レストラン『福岡出張編』vol.8~博多つながり寄席番外編~
会場:ぽんプラザホール
出演者:林家きく麿、橘家文太
観覧申込:予約フォーム(観覧)
視聴申込:Peatix
詳細情報:公演情報
北九州【観覧】
2022年11月02日(水)
開演時間:19:30
第4回きく麿レストラン『北九州出張編』~北九州つながり寄席番外編~
会場:Cafe Causa
出演者:林家きく麿、橘家文太
観覧申込:予約フォーム(観覧)
詳細情報:公演情報
東京【観覧】
2022年11月19日(土)
開演時間:18:00
第8回焼家はる落語会~林家きく麿独演会~
会場:焼家はる
出演者:林家きく麿
予約:焼家はる 03-5499-5730
詳細情報:公演情報
東京&オンライン【観覧&配信】
※ラウンドワンLIVE配信あり

2022年11月21日(月)
開演時間:19:00
第50回文蔵組落語会「ばばん場出張編」
会場:ばばん場
出演者:橘家文蔵、橘家文吾、田辺いちか  ゲスト:春風亭一蔵、柳亭小燕枝、入船亭扇橋
観覧申込:予約フォーム(観覧) 
視聴申込:Peatix 
詳細情報:公演情報
日田【観覧】
2022年11月23日(水祝)
開演時間:13:30
日田市大山文化センター  リニューアル オープン記念落語会 
文蔵・歌奴二人会~第1回日田つながり寄席~

会場:日田市大山文化センター
出演者:橘家文蔵、三遊亭歌奴、橘家文太、鏡味仙志郎(太神楽)、
予約:予約フォーム(観覧) 
詳細情報:公演情報
広島【観覧】
2022年11月25日(金)
開演時間:18:30
文蔵・扇辰・小せん三人会~第2回広島つながり寄席~
会場:横川シネマ
出演者:橘家文蔵、入船亭扇辰、柳家小せん、橘家文太、米粒写経(漫才)、入船亭辰ぢろ
観覧申込:予約フォーム(観覧)
詳細情報:公演情報
福岡&オンライン【観覧&配信】
2022年11月26日(土)
開演時間:14:00
三K辰文舎「落語&LIVE」~第40回博多つながり寄席~
会場:スカラエスパシオ
出演者:三K辰文舎(橘家文蔵、入船亭扇辰、柳家小せん)、橘家文太、米粒写経(漫才)、入船亭辰ぢろ
観覧申込:予約フォーム(観覧)
視聴申込:Peatix
詳細情報:公演情報
大分【観覧】
2022年11月27日(日)
開演時間:13:30
三K辰文舎「落語&LIVE」~第1回大分つながり寄席~
会場:ブリック・ブロック
出演者:三K辰文舎(橘家文蔵、入船亭扇辰、柳家小せん)、田辺いちか(講談)、橘家文太、米粒写経(漫才)、入船亭辰ぢろ
観覧申込:予約フォーム(観覧)
詳細情報:公演情報
12月以降のスケジュール
東京&オンライン【観覧&配信】
※ラウンドワンLIVE配信あり

2022年12月06日(火)
開演時間:19:00
第51回文蔵組落語会「ばばん場出張編」
会場:ばばん場
出演者:橘家文蔵、橘家文吾 ゲスト:柳亭左龍、駒田早代(津軽三味線・民謡)
観覧申込:予約フォーム(観覧) 
視聴申込:Peatix 
詳細情報:公演情報
北九州【観覧】
2022年12月17日(土)
開演時間:13:30
第1回文蔵弟子?!の会~北九州つながり寄席番外編~
会場:高見神社
出演者:春風亭一花、橘家文吾、田辺いちか(講談)、橘家文太
観覧申込:予約フォーム(観覧)
詳細情報:公演情報
福岡【観覧】
2022年12月18日(日)
開演時間:13:30
第1回文蔵弟子?!の会~博多つながり寄席番外編~
会場:あじびホール
出演者:春風亭一花、橘家文吾、田辺いちか(講談)、橘家文太
観覧申込:予約フォーム(観覧)
詳細情報:公演情報
広島【観覧】
2023年01月05日(木)
開演時間:18:30
三遊亭天どん一門会〜第3回広島つながり寄席〜
会場:WAKOゲバントホール
出演者:三遊亭天どん、三遊亭ふう丈、三遊亭わん丈、三遊亭ごはんつぶ、 伊藤夢葉(奇術)
観覧申込:予約フォーム(観覧)
詳細情報:公演情報
福岡【観覧】
2023年01月06日(金)
開演時間:15:30
第2回冬休み子ども寄席〜博多つながり寄席番外編〜
会場:あじびホール
出演者:三遊亭わん丈、橘家文太
観覧申込:予約フォーム(観覧)
詳細情報:公演情報
福岡【観覧】
2023年01月06日(金)
開演時間:18:30
第14回三遊亭わん丈の会〜博多つながり寄席番外編〜
会場:あじびホール
出演者:三遊亭わん丈
観覧申込:予約フォーム(観覧)
詳細情報:公演情報
東京&オンライン【観覧&配信】
※ラウンドワンLIVE配信あり

2023年01月20日(金)
開演時間:15:30
第3回文蔵組大落語会 初日 第1部
会場:ユーロライブ
出演者:橘家文蔵(ご挨拶)、神田茜(講談)、入船亭扇辰、桃月庵白酒、柳家三三、風藤松原(漫才)
観覧申込:予約フォーム(大落語会)
詳細情報:公演情報
東京&オンライン【観覧&配信】
※ラウンドワンLIVE配信あり

2023年01月20日(金)
開演時間:19:30
第3回文蔵組大落語会 初日 第2部
会場:ユーロライブ
出演者:橘家文蔵(トリ)、柳家花緑、三遊亭歌武蔵、三遊亭遊雀、柳家わさび、田辺いちか(講談)、マキタスポーツ(ギター漫談)
観覧申込:予約フォーム(大落語会)
詳細情報:公演情報
東京&オンライン【観覧&配信】
※ラウンドワンLIVE配信あり

2023年01月21 日(土)
開演時間:11:00
第3回文蔵組大落語会 2日目 第1部
会場:ユーロライブ
出演者:立川談笑、三遊亭兼好、三遊亭天どん、柳家さん花、橘家文太、遠峰あこ(漫謡)
観覧申込:予約フォーム(大落語会)
詳細情報:公演情報
東京&オンライン【観覧&配信】
※ラウンドワンLIVE配信あり

2023年01月21 日(土)
開演時間:15 :00
第3回文蔵組大落語会 2日目 第2部
会場:ユーロライブ
出演者:柳家喬太郎、古今亭菊之丞、林家きく麿、春風亭一蔵、橘家文吾、米粒写経(漫才)
観覧申込:予約フォーム(大落語会)
詳細情報:公演情報
東京&オンライン【観覧&配信】
※ラウンドワンLIVE配信あり

2023年01月21 日(土)
開演時間:19  :00
第3回文蔵組大落語会 2日目 第3部
会場:ユーロライブ
出演者:入船亭扇遊、瀧川鯉昇、林家たい平、入船亭扇橋、古今亭雛菊、林家正楽(紙切り)
観覧申込:予約フォーム(大落語会)
詳細情報:公演情報
東京&オンライン【観覧&配信】
※ラウンドワンLIVE配信あり

2023年01月22 日(日)
開演時間:12:00
第3回文蔵組大落語会 3日目 第1部
会場:ユーロライブ
出演者:柳家小満ん、三遊亭白鳥、林家彦いち、春風亭百栄、柳家小せん、柳亭こみち、柳亭小痴楽、春風亭一花、玉川太福(浪曲)、ロケット団(漫才)
観覧申込:予約フォーム(大落語会)
詳細情報:公演情報
東京&オンライン【観覧&配信】
※ラウンドワンLIVE配信あり

2023年01月22 日(日)
開演時間:17:00
第3回文蔵組大落語会 3日目 第2部 大喜利王選手権
会場:ユーロライブ
出演者:五明樓玉の輔、三遊亭丈二、春風亭百栄、柳家小せん、柳亭こみち、柳家さん花、柳亭小燕枝、春風亭一花、橘家文吾、田辺いちか、橘家文太、古今亭雛菊、三遊亭ごはんつぶ、ロケット団
観覧申込:予約フォーム(大落語会)
詳細情報:公演情報
東京【観覧】
2023年02月4日(土)
開演時間:18:00
第11回焼家はる落語会~橘家文吾独演会~
会場:焼家はる
出演者:橘家文吾
予約:焼家はる 03-5499-5730
詳細情報:公演情報